Organigrama. Curso 2018-2019

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director: Fernando Sanz Casasnovas.
  • Jefe de estudios: Pilar Gil Lacambra.
  • Jefa de estudios adjunta (4º ESO y Bachillerato): Mónica Martínez Rapún.
  • Secretario: José Ángel Guallar Ballarín.

CONSEJO ESCOLAR:

  • Director: Fernando Sanz Casasnovas.
  • Jefe de estudios: Pilar Gil Lacambra.
  • Secretario: José Ángel Guallar Ballarín.
  • Representantes del profesorado: Mercedes Acín Franco, Eva Atarés,  Inés Fernández Merino, M. Zoe Lafarga Tierz, Chusé Inazio Navarro, Charo Tobeña, Miguel Uriol.
  • Representantes de los padres: Luis Noguero.
  • Representantes de los alumnos: Alejandra Belarre Padilla, Miriam Aparicio.
  • Representante del personal de administración y servicios: Mercedes Ferrando Jal.
  • Representante del Ayuntamiento: José Miguel Veintemilla.

JEFATURAS DE DEPARTAMENTO

  • Orientación: Rosario Tobeña Arasanz.
  • Actividades complementarias y extraescolares: Javier Anzano Jericó.
  • Artes plásticas: Eduardo Reyes Cambeiro.
  • Ciencias naturales: Blanca Fontana Elboj.
  • Economía: Eduardo Marsó Ovejas.
  • Educación física y deportiva: José Manuel Millán Alloza.
  • Filosofía: M. Asunción Claver Palacio.
  • Física y química: Anabel Moreno Laguarda.
  • Francés: Patricia Monclús López
  • Geografía e historia: Maruxi Sarvisé Benedicto.
  • Griego: Fernando Hernández Pardina.
  • Inglés: Cristina de Vega Martín.
  • Latín: María José Marín Alonso.
  • Lengua castellana y literatura: Olga Casasín Verdugo.
  • Matemáticas: Inés Fernández Merino.
  • Música: M. Zoe Lafarga Tierz.
  • Tecnología: Mercedes Labadía Pardo.
  • Innovación y Formación Educativa: Teresa Domingo Cadena.

OTROS CARGOS

  • Coordinadora de sección bilingüe: Merche Acín Franco
  • Coordinadora de bachillerato internacional: Laura Domingo Capella.
  • Coordinadora de formación: Teresa Domingo Cadena.
  • Coordinador TIC: Ramiro Barrabés Elrío .
  • Profesores AUNA:
  • Responsable CAS: Sara Iglesias Martín.

TUTORES Atención padres

  • 1º de ESO A: Ana Camino.
  • 1º de ESO B: Julia Belío.
  • 1º de ESO C: Miguel Uriol.
  • 1º de ESO D: Layla Al-Kerdi.
  • 1º de ESO E: Álex Lasaosa.
  • 1º de ESO PAI: Eva Atarés.
  • 1º APOYO: Ana Maza.
  • 2º de ESO A: Jara Paño.
  • 2º de ESO B: Mercedes Labadía.
  • 2º de ESO C: Beatriz Biarge.
  • 2º de ESO D: Asunción Marzo.
  • 2º de ESO PMAR: Elena Consejo.
  • PPPSE: Victoria Agraz.
  • 3º de ESO A: Elena Sanclemente.
  • 3º de ESO B: Blanca Pardo.
  • 3º de ESO C: Olga Casasín.
  • 3º de ESO PMAR: Ramiro Barrabés.
  • 4º de ESO A: Fran Laliena.
  • 4º de ESO B: Mª Ángeles Gracia.
  • 4º de ESO C: Nuria Begué.
  • 1º BACH A: Cristina de Vega.
  • 1º BACH B: Mª José Montaner.
  • 1º BACH INT: Laura Domingo.
  • 2º BACH A: Teresa Domingo.
  • 2º BACH B: Maruxi Sarvisé.
  • 2º BACH INT: Eduardo Marsó.
PROFESORADO Atención
ABAD PIRACÉS, CARMEN MÚSICA
ACÍN FRANCO, MERCEDES FRANCÉS
AGRAZ CASTILLO, M. VICTORIA PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
AL-KERDI GARCÍA, LAYLA DIBUJO
 ALQUÉZAR VILLAROYA, CRISTINA FRANCÉS
ANZANO JERICÓ, FCO. JAVIER GEOGRAFÍA E HISTORIA (BIL)
ATARÉS MALLADA, EVA MARÍA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
BARRABÉS ELRÍO, RAMIRO ÁMB. CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO
 BAYO SÁNCHEZ, ANDREA GEOGRAFÍA E HISTORIA (BIL)
 BEGUÉ LÓPEZ, NURIA FILOSOFÍA
BELIO BERGUA, JULIA LENGUA CASTELLANA Y LIT.
BIARGE RUIZ, BEATRIZ LENGUA CASTELLANA Y LIT.
 CAMINO PÉREZ, ANA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (BIL)
CASASÍN VERDUGO, OLGA LENGUA CASTELLANA Y LIT.
CASASNOVAS GAVÍN, SILVIA TECNOLOGÍA
CLAVER PALACIO, M. ASUNCIÓN FILOSOFÍA
CONCHA PERNIA, MARÍA JOSÉ ECONOMÍA
CONSEJO PANO, M. ELENA AMB. CS
DOMINGO CADENA, TERESA INGLÉS
DOMINGO CAPELLA, LAURA INGLÉS
ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ED. FÍSICA
FONTANA ELBOJ, BLANCA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
GIL LACAMBRA, M. PILAR ORIENTACIÓN/INGLÉS
GIMÉNEZ CIRIA, CRISTINA FILOSOFÍA
GRACIA BANZO, M. ÁNGELES LENGUA CASTELLANA Y LIT.
GUALLAR BALLARÍN, JOSÉ ÁNGEL GEOGRAFÍA E HISTORIA
HERNÁNDEZ PARDINA, FERNANDO GRIEGO
HINOJOSA ROS, RODRIGO TECNOLOGÍA
IGLESIAS MARTÍN, SARA SERV. A LA COMUNIDAD
LABADÍA PARDO, MERCEDES TECNOLOGÍA
LAFARGA TIERZ, ZOE MÚSICA
LAHOZ LAFUENTE, MARINA FRANCÉS
LALIENA TOLOSANA, FCO. JAVIER MATEMÁTICAS
LASAOSA NACENTA, ALEJANDRO MATEMÁTICAS
LASIERRA LIARTE, SONIA  LENGUA CASTELLANA Y LIT.
MARÍN ALONSO, MARÍA JOSÉ LATÍN
MARSÓ OVEJAS, EDUARDO ECONOMÍA
MARTÍNEZ RAPÚN, MÓNICA PLÁSTICA
MARZO GONZALVO, MARÍA ASUNCIÓN FÍSICA Y QUÍMICA
MAZA ALCUBIERRE, ANA ORIENTACIÓN (PT)
MELENDO CASBAS, CARMEN BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
MILLÁN ALLOZA, JOSÉ MANUEL EDUCACIÓN FÍSICA
MILLÁN LAPLANA, LETICIA CIENCIAS NATURALES
MONCLÚS LÓPEZ, PATRICIA FRANCÉS
MONTANER ZUERAS, Mª JOSÉ GEOGRAFÍA E HISTORIA
MORENO LAGUARDA, ANABEL FÍSICA Y QUÍMICA
 NAVARRO GARCÍA, CHUSÉ INAZIO LENGUA CASTELLANA Y LIT.
NAVARRO MOROS, GLORIA FÍSICA Y QUÍMICA
 OJEDA ARNAL, CAROLINA  LENGUA CASTELLANA Y LIT.
PAÑO LACASA, JARA  MATEMÁTICAS
PARDO OLIVÁN, M. BLANCA GEOGRAFÍA E HISTORIA
PLA DOMINGO, MILA ORIENTACIÓN (PT)
REYES CAMBEIRO, EDUARDO PLÁSTICA
SÁNCHEZ LÓPEZ, ESTHER INGLÉS
SANCLEMENTE ABÓS, ELENA MATEMÁTICAS
SANZ CASASNOVAS, FERNANDO GRIEGO
SANZ GIMÉNEZ, SILVIA INGLÉS
SANZ SERAL, JAVIER MATEMÁTICAS
SARVISÉ BENEDICTO, MARUXI GEOGRAFÍA E HISTORIA
SARVISÉ CAPADOCIA, Mª JOSÉ RELIGIÓN
SEVIL SERRANO, CAROLINA INGLÉS
TEBAS MEDRANO, IGNACIO FÍSICA Y QUÍMICA
TOBEÑA ARASANZ, CHARO ORIENTACIÓN (PSIC)
TORRALBO CARMONA, MARÍA LUISA BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (BIL)
URIOL ROYO, MIGUEL GEOGRAFÍA E HISTORIA
 DE VEGA MARTÍN, CRISTINA  INGLÉS
VIÑUALES SATUÉ, JOSAN MATEMÁTICAS
ZABALOZUAZOLA CORTÉS, NÉSTOR MATEMÁTICAS

 

PROFESORES Atención padres

PROFESOR

HORA

PROFESOR

HORA

CARMEN ABAD

4 ª h. MARTES

MERCEDES ACIN

3ª h. VIERNES

M. VICTORIA AGRAZ

2ª h. VIERNES

LAYLA Al-KERDI

3ª h. JUEVES

CRISTINA ALQUEZAR

4ª h. LUNES

JAVIER ANZANO

4ª h. LUNES

EVA ATARÉS

2ª h. MARTES

RAMIRO BARRABÉS

5ª h. LUNES

ANDREA BAYO

2ª h. JUEVES

NURIA BEGUÉ

4ª h. MARTES

JULIA BELÍO

5ª h. MARTES

BEATRIZ BIARGE

3ªh. JUEVES

ANA CAMINO

4ª h. JUEVES

OLGA CASASÍN

3ª h. MARTES

SILVIA CASASNOVAS

5ª h. MARTES

ASÚN CLAVER

5ª h. LUNES

M. JOSÉ CONCHA

5ª h. VIERNES

ELENA CONSEJO

3ª h. LUNES

LAURA DOMINGO

5ª h. LUNES

TERESA DOMINGO

4ª h. MIERCOLES

FERNANDO ESPERANZA

4ª h. LUNES

ROSA FERNÁNDEZ

2ª h. JUEVES

INÉS FERNÁNDEZ

4ª h. LUNES

BLANCA FONTANA

5ª h. MARTES

PILAR GIL

3ª h. VIERNES

CRISTINA GIMÉNEZ

2ª h. MIÉRCOLES

M. ÁNGELES GRACIA

5ª h. LUNES

J. ÁNGEL GUALLAR

5ª h. JUEVES

FERNANDO HERNÁNDEZ

4ª h. VIERNES

RODRIGO HINOJOSA

5ª h. LUNES

MERCEDES LABADÍA

2ª h. LUNES

ZOE LAFARGA

2ª h. LUNES

MARINA LAHOZ

3ª h. JUEVES

FRAN LALIENA

3ª h. JUEVES

ALEX LASAOSA

3ª h. LUNES

SONIA LASIERRA

2ª h. LUNES

M. JOSÉ MARÍN

3º h. VIERNES

EDUARDO MARSÓ

4ª h. MIÉRCOLES

MÓNICA MARTÍNEZ

2ª h. JUEVES

ASÚN MARZO

2ª h. VIERNES

ANA MAZA

4ª h. VIERNES

CARMEN MELENDO

5ª h. MIÉRCOLES

J. M. MILLÁN

4ª h. VIERNES

PATRICIA MONCLÚS

2ª h. JUEVES

M. JOSÉ MONTANER

5ª h. MIÉRCOLES

ANABEL MORENO

3ª h. JUEVES

GLORIA NAVARRO

4ª h. MIÉRCOLES

CAROLINA OJEDA

2ª h. MIÉRCOLES

JARA PAÑO

3ª h. MIÉRCOLES

BLANCA PARDO

3ª h. VIERNES

MILA PLÁ

4ª h. MARTES

EDUARDO REYES

5ª h. JUEVES

ESTHER SÁNCHEZ

3ª h. JUEVES

ELENA SANCLEMENTE

4ª h. LUNES

FERNANDO SANZ

3ª h. VIERNES

JAVIER SANZ

4ª h. MIÉRCOLES

SILVIA SANZ

3ª h. JUEVES

MARUXI SARVISÉ

3ª h. JUEVES

CAROLINA SEVIL

5ª h. MARTES

NACHO TEBAS

5ª h. MARTES

CHARO TOBEÑA

4ª h. MIÉRCOLES

MIGUEL URIOL

4ª h. VIERNES

CRISTINA DE VEGA

2ª h. MIÉRCOLES

JOSÁN VIÑUALES

4ª h. MARTES

NÉSTOR ZABALOZUAZOLA

2ª h. LUNES

CHUSÉ NAVARRO 3ª h. VIERNES

PERSONAL NO DOCENTE

  • FERRANDO JAL, MERCEDES SECRETARÍA
  • BERNUÉS PARDO, M. LOURDES SECRETARÍA
  • LÓPEZ SANAGUSTÍN, SANTIAGO SECRETARÍA
  • SANZ, NURIA CONSERJERÍA
  • LINUESA, CARMEN CONSERJERÍA
  • ABADÍAS, PILAR CONSERJERÍA
  • CASANOVA, ANA CONSERJERÍA
  • FERRANDO, NIEVES LIMPIEZA
  • SAUQUÉ, SUSANA LIMPIEZA
  • OLIVÁN, PILAR LIMPIEZA
  • GRACIA, ANDRESA LIMPIEZA